Уральские сказы

22 января 2024

Уральские сказы

Дар сказочника – дар редкий. Немногие сказки остаются в литературе. И очень редко случается так, чтобы объявился человек, открывший целую россыпь сказок, свой ни на кого не похожий, сказочный мир.
Павел Петрович Бажов был тончайшим искусником слова, настоянного на народной мудрости, несущего глубокий, как бы он сам сказал, «долговекий» смысл. Его Главная Книга – «Малахитовая шкатулка» – это кладезь премудрости и образец высочайшего писательского мастерства; любое слово с умом выбрано, каждая фраза ювелирно огранена, весь сказ – будто небывалой красоты самоцвет, а вся книга – и впрямь чудесная малахитовая шкатулка, наполненная драгоценностями словесного искусства.

К 145-летию со дня рождения писателя П.П. Бажова в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка. Представленные произведения познакомят ребят с удивительным миром творчества П.П. Бажова. Его сказы повествуют не только о прошлом людей, живших на Урале, но и также учат дружбе, честности и доброте.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Моряковская библиотека-филиал им.М.Л.Халфиной" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ